/ Абитуриенту

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС (далее - Интеллектуальные конкурсы) ежегодно проводятся структурными подразделениями Академии – филиалами, институтами и факультетами в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приема в Академию на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, Положением о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС и уставом Академии.

Интеллектуальные конкурсы РАНХиГС проводятся независимо от Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников РАНХиГС, не входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Участие в конкурсах не ограничивает прав участвующих в них граждан на участие в каких-либо иных мероприятиях, проводимых как Академией, включая ее структурные подразделения, так и иными организациями.

Основными целями Интеллектуальных конкурсов являются:
  • выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, а также содействие в получении такими лицами высшего образования в Академии;

• выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей;

• создание необходимых условий для поддержки одаренных лиц;

• содействие профессиональной ориентации школьников.

Основными принципами Интеллектуальных конкурсов являются: прозрачность процедуры проведения, наличие критериев отбора победителей, справедливость и коллегиальность принятия решений.

Финансовое обеспечение конкурса осуществляется его организатором. Оргкомитет в рамках доступных ему финансовых ресурсов осуществляет финансовое обеспечение организации и проведения этапов конкурса. Взимание платы за участие в конкурсе не допускается.

Результаты участия в конкурсе учитываются Академией или филиалом Академии (в зависимости от места проведения конкурса соответственно) в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема.

Победителям конкурса начисляются 5 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение.

Также в соответствии с Правилами приема 5 баллов начисляются за наличие:

- статуса победителя или призера отборочного этапа олимпиады школьников, проводимой Академией

- статуса победителя или призера отборочного (заочного) этапа междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство», проводимой Ассоциацией инновационных регионов России, Национальным исследовательским Томским государственным университетом совместно с Академией

Полная информация о проведении Интеллектуальных конкурсов и Олимпиад, проводимых Академией (при участии Академии), размещается на официальных сайтах Организаторов конкурсов - филиалов, институтов и факультетов Академии и Организаторов олимпиад.

Положение о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Конкурс завершен!

Результаты творческого конкурса «Роль и значение образования в жизни человека»

Информация о конкурсе:

Творческий конкурс «Роль и значение образования в жизни человека»

Проводится совместно с Управлением образования администрации городского округа Красногорск и МКУДПО «Красногорский методический центр».

Сроки проведения Конкурса с 09 сентября 2016 г. по 13 марта 2017 г. в два этапа:

Календарный план - график проведения конкурса:

• прием заявок на участие в конкурсе до 28 февраля 2017 г.

• отборочный этап конкурса – с 01 марта по 09 марта 2017 г.

• определение победителей отборочного этапа, извещение участников конкурса о заключительном этапе – не позднее 14:00 (мск) 09 марта 2017 г.

• заключительный этап конкурса – 13 марта 2017 г.

• определение победителей конкурса с размещением информации на официальном сайте Московского областного филиала РАНХиГС – не позднее 18:00 (мск) 20 марта 2017 г.

В Конкурсе принимают участие на добровольной основе учащиеся 10-11 классов образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы среднего общего образования городского округа Красногорск.

Образовательные организации заполняют заявку на участие в Конкурсе и согласие на обработку персональных данных участников. Форма заявки размещена на сайте Московского областного филиала РАНХиГС и на официальном сайте  Управления образования администрации городского округа Красногорск и МКУДПО «Красногорский методический центр».

Заявления в электронном виде (формат PDF) направляются на электронный адрес Оргкомитета конкурса: kalinina-ev@krsn.ranepa.ru

Контактные лица:

Ф.И.О.

Надежин Николай Николаевич

заместитель директора филиала

nadezhin@krsn.ranepa.ru

+7(495)563-74-33

Калинина Эльвира Владимировна

начальник учебно-методического отдела

kalinina-ev@krsn.ranepa.ru

+7(495)563-72-39

Адрес: 143402 Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д.8, корп.1