Приемная комиссия - 2017
/ Приемная комиссия - 2017

При поступлении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Красногорском филиале РАНХиГС предусмотрен особый порядок проведения вступительных испытаний с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья. Для проведения вступительных испытаний абитуриентам-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья спланирована отдельная аудитория.

Адаптация образовательных программ

В образовательных программах прописаны рекомендации к адаптации образовательной программы и учебно-методического обеспечения образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При определении мест учебной и производственной практик для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья выпускающая кафедра учитывает рекомендации медико-социальной экспертизы, отраженные в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

Выбор мест прохождения практик для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья происходит с учетом требований их доступности для данных обучающихся.

Для данной категории студентов, при необходимости, может быть разработан индивидуальный учебный план с индивидуальным графиком посещения занятий, в котором предусмотрены различные варианты проведения занятий в филиале (в академической группе и индивидуально) с использованием элементов дистанционных образовательных технологий.

Форма проведения текущей, промежуточной и государственной итоговой аттестации для студентов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).

Для освоения дисциплины «Физическая культура» в Красногорском филиале РАНХиГС установлен особый порядок. Студентам-инвалидам предлагаются задания и специальный комплекс упражнений для самостоятельного физического совершенствования. Для студентов с ограниченными возможностями здоровья проводятся занятия с доступной физической нагрузкой, учитывающей особенности каждого студента.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются печатными и электронными образовательными ресурсами в формах и объемах как и студенты, не имеющих таких ограничений.

Телефон:+7 (495) 563-74-33

E-mail:kalinina-ev@krsn.ranepa.ru