/ Главврачи защитили инновационные проекты в рамках программы «Управление в сфере здравоохранения»

2017
В Красногорском филиале РАНХиГС с 16 мая по 2 июня 2017 года прошли повышение квалификации 22 главных врача и их заместителя территориальных Управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области.

Обучение проводилось по программе повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» и было ориентировано на проектную работу слушателей. Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники Министерства здравоохранения Московской области, ученые и специалисты-практики. В процессе всего обучения слушатели работали над разработкой проектов по модернизации здравоохранения на территории Московской области.

В ходе обучения были разработаны 4 проектные работы: «Оптимизация маршрутизации пациентов с онкологическими заболеваниями в Московской области», «Внедрение курации молодых специалистов на примере ГБУЗ Московской области «Психиатрическая больница № 6», «Создание эффективной формы взаимодействия скорой и неотложной помощи (на примере Территориального управления № 3)», «Создание системы оказания комплексных платных медицинских услуг в условиях: 1. Амбулаторно-поликлинической помощи (ГБУЗ МО «Красногорский кожно-венерологический диспансер») 2. Стационарной помощи (ГБУЗ МО «Московская областная детская клиническая травматолого-ортопедическая больница»)».

В итоговый день обучения, 2 июня, слушатели представили и защитили перед экспертной комиссией разработанные проекты. Экспертная комиссия, в состав которой вошли: заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, к.м.н. И.Г. Березина; начальник научно-организационного отдела, заведующий кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского», д.м.н., профессор А.Н. Гуров; директор учебно-методического центра развития долгосрочных программ обучения института ВШГУ РАНХиГС, к.э.н. Н.В. Хан; начальник центра информационного обеспечения и связи ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Ф.В. Мицкевич; заместители директора Красногорского филиала РАНХиГС А.М. Аракелян и к.ю.н., доцент Н.Н. Надежин, а также директор Центра «ВШГУ» Красногорского филиала РАНХиГС, к.п.н. С.В. Колесникова, дали высокую оценку представленным проектам и признали их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

«Представленные на защиту проекты – сильные и перспективные с точки зрения воплощения, – поделился своим мнением д.м.н., профессор А.Н. Гуров. – Медицинские и фармацевтические учреждения, которые сейчас смогут первыми занять лидирующие позиции в данном инновационном пространстве, будут образцом не только у нас в Подмосковье, но и на территории всей Российской Федерации!».

«Достигнутые результаты в ходе работы над проектами достойны внимания и, непременно, будут востребованы – это потребность времени! – отметила И.Г. Березина. – Продолжайте работу над проектами, оптимизируйте предусмотренные расходы, участвуйте во всероссийских конкурсах инновационных проектов. Лучших ждут достойные гранты и возможность воплощения проекта в жизнь!»

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере здравоохранения» с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Дата:  02.06.2017 17:34:00

Телефон:+7 (495) 563-74-33