/ На Гайдаровском форуме в РАНХиГС обсудят образование будущего

На Гайдаровском форуме в РАНХиГС обсудят образование будущего

На Гайдаровском форуме в РАНХиГС обсудят образование будущего

Специалисты из сфер бизнеса, финансов и образования примут участие в образовательных и научных сессиях Гайдаровского форума – 2018: «Тренды образования: вызовы, ожидания, реальность», «Компании-лидеры и университеты: задачи и рецепты технологического прорыва» и «Прогнозирование будущего образования».

Во время открытого диалога «Тренды образования: вызовы, ожидания, реальность» эксперты определят основные тенденции развития образования в современном мире, попытаются понять, находится ли российское образование в общемировом тренде. Будет поднят вопрос реформ экономики и образования. Специалисты обсудят будущее университетов, их перспективы в ближайшие 10–15 лет и другие темы.

Модератором диалога станет директор Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, ректор Московской высшей школы социально-экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев. В обсуждении примут участие ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов; ректор Всероссийской академии внешней торговли, проректорРАНХиГС Сергей Синельников-Мурылев; директор Федерального института развития образования Александр Асмолов; и директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко.

Эксперты панельной дискуссии «Компании-лидеры и университеты: задачи и рецепты технологического прорыва» поднимут вопрос современной парадигмы трансформации взаимодействия вузов и бизнеса, основываясь на международном опыте и российской практике. Участники дискуссии обсудят инструменты, необходимые для создания инновационной системы в вузах, сделают выводы о том, как компании могут помочь университетам сформировать новый технологический уклад, а также ответят на ряд других вопросов.

Научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков выступит в роли модератора дискуссии. Ее участниками станут заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович; генеральный директор, председатель правления АО «РВК» Александр Повалко; председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг; президент РАН Александр Сергеев; председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский; генеральный директор ООО «Яндекс» Елена Бунина; и управляющий директор, начальник Центра технологических инноваций Сбербанка Екатерина Фроловичева.

На открытом диалоге «Прогнозирование будущего образования» зарубежные эксперты из разных сфер бизнеса и образования обозначат имеющиеся при обучении будущих лидеров «белые пятна», выскажут предложения и идеи для изменения мышления об образовании, представят, как будет выглядеть индустрия образования в 2030 г., а также определят недооцененные на сегодняшний день навыки, которые сыграют ключевую роль в будущем.

Модератор диалога – президент PGLS, директор программы Global Governance and Leadership Program Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС профессор Сэм Потоликкио. Обозначенные вопросы обсудят представитель World Economic Forum Young Global Leader, основатель и генеральный директор компании Tezign Линг Фан; соучредитель и директор по маркетингу Tezign Дейзи Гуо; представитель кафедры Управления операциями и технологиями в Университете Шеффилда Джонатан Линтон; представитель Thoburns Communications Ltd Нил Осборн; управляющий директор и руководитель отдела рыночной и тематической стратегии компании Global Wealth & Investment Management (GWIM), подразделения Банка Америки Джозеф Куинлан; исполнительный директор Международного совета музеев (International Council of Museums) Бьерн Стенверс; и заместитель декана Школы международных отношений и государственной администрации Колумбийского университета Кори Вэй.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Аккредитация СМИ

Программа Гайдаровского форума

Telegram-канал Гайдаровского форума

Гайдаровский форум в социальных сетях: FacebookTwitterYouTubeInstagram

Генеральные партнеры – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – «АстраЗенека», Novartis, ОАО «РЖД», АО «Российский Сельскохозяйственный банк», MSD, Группа компаний АКИГ, Группа компаний «Фармстандарт», Microsoft, Mastercard, Coca-Cola и Johnson&Johnson. Партнеры – компания Unilever, EY, Союз российских пивоваров, АО «РВК», Российский фонд прямых инвестиций.

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», РБК, ТАСС. Официальное информационное агентство – МИА «Россия сегодня». Генеральное интернет-СМИ – Газета.RU. Генеральный радиопартнер – Business FM. Стратегические информационные партнеры – ИД «Коммерсантъ», телеканал RT, «Интерфакс». Главные информационные партнеры – «Российская газета», РИА «Федералпресс». Информационные партнеры – АЭИ «ПРАЙМ», агентство EFE, Полит.ру, «Эксперт РА», радиостанция «Эхо Москвы», «Парламентская газета», BRICS, Национальный банковский журнал, журнал «Банковское обозрение», Financial One, РИА «Стандарты и качество», AK&M, еженедельник «Экономика и жизнь», журнал «Инвест-Форсайт», журнал «Стратегия», НААНС-МЕДИА, научно-политический журнал «Государственная служба», телеканал ПРО БИЗНЕС, информационно-сервисный портал «Индикатор», журнал «Банковское дело», информационное агентство RNS, журнал Business Excellence, РИА «Стандарты и качество», Cision, журнал «Бюджет», информационная платформа «Русская планета – Умная Россия».

Дата:  28.12.2017

Телефон:+7 (495) 563-34-27