/ В Президентской академии пройдет Зимняя школа

В Президентской академии пройдет Зимняя школа

В Президентской академии пройдет Зимняя школа

С 31 января по 2 февраля в РАНХиГС будет проходить «Зимняя школа Президентской академии» по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», в которой смогут принять участие студенты, успешно прошедшие отборочный онлайн-этап олимпиады «Я – профессионал». Для участников выступят ректор РАНХиГС Владимир Мау, сотрудники Академии и представители государственных органов. Частью программы Зимней школы предполагается посещение органов государственной власти и встречи с лидерами бизнеса.

Около 10 тысяч человек успешно прошли отборочный онлайн-этап по 27 направлениям олимпиады студентов «Я – профессионал». Они получили право принять участие в заключительном очном этапе и подать заявки на Зимние школы. Всего на олимпиаду поступило почти 295 тысяч регистраций из 46 стран мира.

Одной из ключевых задач школы стало предоставление студентам возможности увидеть будущее профессий в области менеджмента и государственного и муниципального управления, а также узнать о важнейших и самых актуальных трендах выбранных профессий.

В рамках Зимней школы по направлению «Менеджмент» будут рассмотрены его современные тренды развития. Наибольшее внимание будет уделено управлению по ценностям, эмоциональному интеллекту, управлению в среде VUCA и менеджменту в условиях хаоса. Эксперты в сфере менеджмента проведут тренинги по командообразованию, эффективным коммуникациям, управлению конфликтами, идентификации психотипов личности, а также использованию современных инструментов, помогающих открыть собственный бизнес.

Перед участниками Зимней школы по направлению «Государственное и муниципальное управление» будет поставлена задача формирования образа будущего государства или государства будущего. Мотиватором для такой задачи служит вхождение человечеством в эпоху, что определяет необходимость поиска нового понимания государства, его целей, места и роли в жизни стран. Известные специалисты в области государственного и муниципального управления расскажут про различные точки зрения на развитие государства и его контекстов. В рамках программы будет проведена форсайт-сессия на тему «Государство будущего» результаты которой планируется опубликовать в журнале «Государственная служба».

1 февраля для участников Зимней школы Президентской академии состоится особая групповая деловая игра на основе бизнес-симулятора – «Битва менеджеров». В управленческих поединках сойдутся лучшие студенты России. Они возглавят виртуальные компании и в условиях конкуренции друг с другом и попытаются выйти на мировые рынки. Для каждого студента участие в Битве – это возможность развить и продемонстрировать свои управленческие компетенции и навыки в сферах маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики, а также проверить свои способности. По результатам бизнес-симулятора жюри выберет лучших студентов, которые и станут победителями.

Главными спикерами для участников Зимней школы станут ректор Президентской академии Владимир Мау; проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС, президент РАБО Сергей Мясоедов; директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц, а также генеральный директор – председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман.

Контакты:

Корчагин Руслан Николаевич

Телефон: +7 903 152-82-02; Email: korchagin-rn@ranepa.ru.

Время: 31.01 – 02.02.2018 г. Заезд 30 января, отъезд 2 февраля.

Место: Москва, пр. Вернадского, 84, РАНХиГС.

Дата:  09.01.2018