/ Московский областной филиал принял участие в Первом профессорском форуме

Московский областной филиал принял участие в Первом профессорском форуме

Московский областной филиал принял участие в Первом профессорском форуме

1 февраля на площадке Российского университета дружбы народов прошел «Первый профессорский форум 2018», организованный Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание».

В мероприятии приняли участие преподаватели Московского областного филиала РАНХиГС декан факультета государственного управления и права Гайдышева М.Г. и заведующий кафедрой Галий Е.А.

Спикеры форума: заместитель Министра образования и науки Российской Федерации - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - Кравцов С.С., заместитель Министра образования и науки Российской Федерации - Трубников Г.В., заместитель губернатора Томской области - Огородова Л.М., председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России - Филиппов В.М., заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, главный редактор издательской группы «Юрист» - Гриб В.В., ректор МИФИ - Стриханов М.Н., ректор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского - Чупрунов Е.В., и директор ИГСУ РАНХиГС, главный редактор журнала «Государственная служба» - Барциц И.Н.

01.02 (2).jpg

Участники форума обсудили важнейшие проблемы и перспективы дальнейшего развития российского высшего образования, его конкурентоспособность на мировой арене и трансграничность. В рамках работы прошло заседание секции "Образование по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление: новые вызовы и перспективы развития", организованной Институтом государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Форум посетили делегации из 73 субъектов РФ и 3 стран ближнего зарубежья.

Дата:  02.02.2018

17 сентября 2018