Московский областной филиал принял участие в семинаре «Организация и проведение Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях»

8 февраля в ДК Подмосковье Администрация городского округа Красногорск Московской области провела федеральный семинар посвященный вопросам организации и участия в конкурсе по созданию комфортной городской среды, в котором приняли участие студенты Московского областного филиала РАНХиГС.

В ходе работы семинара участники узнали о правилах проведения конкурса, а также об особенностях проектирования в малых городах, возможностях вовлечения общественности и молодых талантливых специалистов, студентов в реализацию проектов. Состоялось торжественное награждение участников Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Спикерами семинара выступили: Наталия Фишман Помощник Президента Республики Татарстан, Михаил Мень Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Сергей Рыбаков Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Виктор Кидяев Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Михаил Хайкин Главный архитектор Московской области, Олег Мельниченко Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и многие другие эксперты.

мень_радий.JPG

В качестве волонтёров при подготовке и проведении семинара от Московского областного филиала РАНХиГС  выступили следующие студенты:
1. Васюшкин Андрей (1 курс, Государственное муниципальное управление)
2. Даринская Елизавета (1 курс, Государственное муниципальное управление)
3. Чегодаева Дарья (2 курс, Экономика)
4. Салтыкова Юлия (3 курс, экономика)
5. Сотникова Екатерина (3 курс, Экономика)
6. Масленников Иван (1 курс, Государственное муниципальное управление)
7. Дроздов Игнатий (1 курс магистратура, Финансовый менеджмент)
8. Новикова Александра (2 курс, Экономика)

«Наш опыт показал, что реализация проектов по формированию благоприятной городской среды вызывает очень положительную реакцию у жителей. Мы реализуем все правительственные и президентские программы, уникальные программы губернатора Московской области в этом направлении. В ходе реализации ключевым фактором является общественное обсуждение каждого проекта. Каждая инициатива будет максимально эффективной и полезной для города только если она учитывает мнение жителей», - отметил Радий Хабиров Глава администрации городского округа Красногорск.

радий.JPG

Дата:  09.02.2018