/ Церемония открытия волонтерского студенческого движения в Московском областном филиале РАНХиГС

08 февраля в Московском областном филиале РАНХиГС состоялась почетная церемония открытия волонтерского студенческого движения совместно с МАУК «Парки Красногорска».

К участию в мероприятии были приглашены студенты филиала, а также учащиеся общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных учреждений городского округа Красногорск. От лица Московского областного филиала РАНХиГС с приветственным словом и напутственными пожеланиями выступил заместитель директора филиала Николай Надежин.

парки (1).JPG

Студенты и гости ознакомились с историей волонтерского студенческого движения, а также узнали о новой концепции этого движения, участниками которой им представилась возможность стать в этот день. В формате пресс-конференции с представителями Администрации городского округа Красногорск, директором МАУК «Парки Красногорска» Эмилем Амирханян и руководством Московского областного филиала РАНХиГС студенты смогли поделиться своим опытом волонтерской деятельности, обсудили новые идеи и пожелания.

Парки_волонтеры (3).jpg

«В этот день собралось очень много действительно неравнодушных студентов. Девиз нового волонтерского клуба – «Волонтером быть здорово!». Для студентов волонтерство - это возможность самосовершенствоваться, развивать в себе различные навыки, это опыт общения и организации, понимание структуры. Отрадно, что более 10 студентов нашего филиала сразу же после открытия клуба вступили в почетные ряды волонтеров», - поделилась впечатлениями председатель студенческого совета Московского областного филиала РАНХиГС Сотникова Екатерина.

Парки_волонтеры (4).JPG

По окончании церемонии студенты получили возможность записаться в качестве участников волонтерского студенческого движения и положили начало новому витку волонтерства в Московской области.

«Мы гордимся, с каким интересом и участливостью молодежь восприняла новую возможность собственной реализации в столь важном направлении. Для нас огромная радость, что сотрудничество с Московским областным филиалом РАНХиГС и Парками Красногорска дали столь замечательные результаты, как сегодняшнее мероприятие и развитие новых совместных проектов, помощь студентам в получении полезного опыта», - подвела итоги Шафоростова Анна, представитель Управления по культуре и делам молодежи Администрации городского округа Красногорск.

Дата:  09.02.2018

17 сентября 2018