/ В Московском областном филиале РАНХиГС прошел практический семинар для государственных гражданских служащих на тему «Инструменты управления проектами в государственном секторе»

02 марта в Московском областном филиале РАНХиГС состоялся практический семинар для государственных гражданских служащих Московской области на тему «Инструменты управления проектами в государственном секторе».

Семинар организован Высшей школой государственного управления Московского областного филиала РАНХиГС и Московским областным учебным центром.
В рамках семинара были рассмотрены основные проблемы и способы их решения при реализации проектов, опыт внедрения проектного управления в органах государственной власти, ключевые роли и организационные структуры проекта, влияние на проект внешних заинтересованных сторон проекта и другие важные элементы проектного управления.

Изучение теоретического материала сочеталось с симуляционными деловыми играми по управлению проектами, позволившими воссоздать типичную среду проекта (цели, задачи и условия проекта, команда, бюджеты, риски проекта, проектная документация и т.д.) и отработать конкретные навыки проектного менеджмента в импровизированных проектных условиях.

Практикующим экспертом семинара выступил Пекшев Михаил Анатольевич – бизнес-тренер, сертифицированный специалист по управлению проектами CPMS (IPMA). Сертифицированный специалист Microsoft - MCTS: Microsoft Project 2010/2013, Managing Projects, преподаватель Центра ВШГУ Московского областного филиала РАНХиГС.

Дата:  05.03.2018

17 сентября 2018