/ Волонтёры Московского областного филиала РАНХиГС помогли в организации торжественного митинга, посвященного 73-й годовщине Победы

9 мая в рамках празднования Дня Победы волонтёры Московского областного филиала РАНХиГС приняли участие в торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., у мемориального комплекса Победы в г.о. Красногорске.

Наши студенты помогли в организации и проведении торжественного митинга на Мемориале Победы. Ветераны войны, труженики тыла, жители Красногорска и представители администрации округа собрались у вечного огня, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны и поблагодарить тех, кто в ней выжил. Всего в митинге, организованном администрацией города Красногорск, приняли участие более трех тысяч жителей Красногорска.

Также волонтёры Московского областного филиала Президентской академии оказали помощь в координации шествия «Бессмертного полка» от улицы Циолковского до Стадиона Зоркий, где прошла патриотическая акция «Победа» и выставка военной техники. Шествие "Бессмертного полка" возглавили военнослужащие военных частей: 11361 - « Нахабино», 55591 - «Николо Урюпино», 26302 - города Красногорск, сотрудники МЧС, а также Патриотические клубы и объединения местных школ. Затем проследовала военная техника из Музея Вадима Задорожного - советский танк Т-38, автомобиль ГАЗ-67Б, советская пушка ЗИС-2, мотоцикл ИМЗ М-72.

Мы благодарим организаторов и участников празднования Дня Победы:
Айвазян Г.М.
Шавков В.А.
Формин Д.А.
Шестериков В.О.

Мы помним подвиг наших прадедов и говорим им «спасибо» за мирное небо над головой!

Дата:  14.05.2018