/ Магистратура

Уровень высшего образования: магистратура

Форма обучения: очная, заочная

Период обучения: по очной форме – 2 года; по заочной – 2,5 лет

Стоимость обучения: очная форма – 180000 руб./год; заочная форма – 140000 руб./год

Факультет:  экономики и менеджмента

Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере управления, владеющих технологией управления экономическим развитием и способствующих повышению эффективности регулирующих воздействий государства на экономику в условиях глобализирующегося мирового хозяйства и становления инновационного типа развития экономики

Сфера профессиональной деятельности выпускников включает:

• государственные и муниципальные органы управления, учреждения;
  • институты гражданского общества;
  • организации различных форм собственности, крупные корпорации;
  • некоммерческие организации;
  • международные организации и органы управления;
  • научно-исследовательские и образовательные организации и учреждения.

Содержание программы построено с учетом междисциплинарных связей, аудиторной и самостоятельной работы, профессиональных и общеобразовательных предметов, а также с точки зрения соотношения преподавания общепрофессиональных специальных дисциплин. Такой подход позволяет обеспечить высокое качество знаний и навыков.

Конкурентные преимущества программы:

Формирование и развитие у обучающихся навыков системного анализа экономических процессов на основе освоения ими отечественных и зарубежных практик по проблемам функционирования и развития экономики, опыта ее государственного регулирования, методов повышения эффективности формирования и реализации экономической политики.

Развитие практико-ориентированной среды посредством научно-исследовательской деятельности по актуальным проблемам экономики и ее регулирования по заказам государственных и муниципальных органов власти и корпоративных структур.

Создание условий для формирования у студентов-магистров гражданской ответственности и нацеленности их профессиональной деятельности на служение интересам страны и ее граждан.

Выпускники программы – это конкурентоспособные управленческие кадры, обладающие знаниями и навыками, необходимыми для принятия мер регулирующего воздействия государства на экономику, прогнозирования, программирования и планирования развития различных экономических систем.

Выдаваемый документ: диплом магистра.

Описание образовательной программы, учебный план, аннотации к рабочим программам дисциплин, а также календарный учебный график можно посмотреть здесь.

Контактыфакультет экономики и менеджмента

Телефон:+7 (495) 563-74-33